分类:查看答复结果 摘要:您好: 感谢您的关注!您咨询的问题已于2018年5月24日收悉,现答复如下。 您的婚姻档案可以在宝鸡市档案馆查阅。为了保障您的个人隐私,请你携带本人身份证和单位开具的证明(主...
日期:2018-05-28 17:55:51 点击:317分类:查看答复结果 摘要:您好: 感谢您的关注!您咨询的问题已于2018年5月19日收悉,现答复如下。 您的学籍档案转移与接收部门信息,请与您原籍的人才交流服务中心联系。 宝鸡市档案局 2018年5月22日...
日期:2018-05-22 13:48:52 点击:358分类:查看答复结果 摘要:您好: 感谢您的关注!您咨询的问题已于2018年5月2日收悉,现答复如下。 1.您的学籍档案可在宝鸡市人才交流服务中心查询,并可咨询档案转移相关问题(联系方式:0917-3901733,39017...
日期:2018-05-04 17:20:25 点击:539分类:查看答复结果 摘要:您好: 感谢您的关注!您咨询的问题已于2018年4月18日收悉,现答复如下。 1.根据您对曹雪峰的细节描述,经宝鸡市档案馆反复查阅经查未保存与其相关的任何信息; 2.我们建议您通过...
日期:2018-04-20 10:29:23 点击:440分类:查看答复结果 摘要:您好: 感谢您的关注!您咨询的问题已于2018年3月30日收悉,现答复如下。 经宝鸡市档案馆工作人员反复查询,在1998年馆藏档案中,没有查询到您的派遣证存根信息。如果您想进一步查...
日期:2018-04-03 17:20:18 点击:413分类:查看答复结果 摘要:您好: 感谢您的关注!您咨询的问题已于2018年3月13日收悉,现答复如下。 宝鸡市档案馆保管有北坡地质灾害防治搬迁工作领导小组办公室的档案(2005年至2015年),但目前这段时间的...
日期:2018-03-14 16:50:47 点击:241分类:查看答复结果 摘要:您好: 感谢您的关注!您咨询的问题已于2018年2月24日收悉,现答复如下。 1.您的学籍档案可在千阳县人才交流服务中心查阅; 2.您的户籍档案可在原户籍所在地派出所查阅。 宝鸡市档...
日期:2018-02-27 14:31:02 点击:290分类:查看答复结果 摘要:您好: 感谢您的关注!您咨询的问题已于2018年2月5日收悉,现答复如下。 1.根据《中华人民共和国档案法》第十九条规定,国家档案馆保管的档案,一般应自形成之日起满30年向社会开...
日期:2018-02-07 12:07:51 点击:239